Какие риски при покупке квартиры по доверенности у продавца в другом городе?

• г. Ульяновск

Хочу купить квартиру в ипотеку. Продавец недвижимости живёт в другом городе, сказал что будет продавать по доверенности. Чем я рискую, приобретая такую квартиру? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Анжела, ничем не рискуете, если с самой квартирой все в порядке, а доверенность правильно оформлена.

Уважаемая Анжела г. Ульяновск!

В данной ситуации рекомендую вам покупать Квартиру только по Договору купли-продажи (ст.454 ГК РФ).

При этом, НЕ рекомендую вам Покупать квартиру по доверенности.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 06.09.2020 г.