Как доказать родство с умершим дядей при разных отчествах в документах?

• г. Москва

Квартира приватизирована и принадлежит в равных долях мне и моему дяде.

Дядя умирает. Моя мать и мой дядя - родные брат и сестра. Но отчества по паспорту и по свидетельству о рождении разные.

Как доказать, что это мой родной дядя?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Кира Владимировна! В судебном порядке установить факт родственных отношений.

Если Ваша мама еще жива, и мама с дядей рождены в одном месте, то Вы вправе обратиться в архивную службу ЗАГСа для получения дубликатов свидетельства о рождении дяди в связи с его смертью. Чтобы это было проще сделать, Вам необходимо как можно раньше открыть наследственное дело у нотариуса, и по его запросу собрать все необходимые документы.