Как защитить личную собственность от описи имущества в квартире, где я являюсь собственником, а мой брат не проживает?

• г. Саратов

В квартире собственником которой являюсь я, прописан брат родной который там даже не жил не когда (Игорь). В квартире проживают Дочь с мужем и ребенком. Все что находиться в квартире было куплено ими или подарено им (ДОчери с мужем). Пришло оповещение от приставов с предупреждением Выплаты долгов по кредитам (Игорь-должник) или будет описано имущество. Как защитится от посягательств на личную собственность (Дочери и Мужа)?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд с иском о признании брата прекратившим право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета.

Судебные приставы имеют право прийти и обратить взыскание на имущество по месту регистрации должника, если не будут представлены документы, подтверждающие, что данное имущество принадлежит третьим лицам.