Риски связанные с покупкой не приватизированного садового участка.

• г. Санкт-Петербург

Риски связанные с покупкой не приватизированного садового участка.

Ответы на вопрос (2):

Сергей! Риск один - это НЕ СОБСТВЕННОСТЬ . Не понятно что вы собрались покупать. В настоящий момент (до приватизации) не может быть договора купли-продажи, так как нет предмета этого договора. Дождитесь пока приватизируют, а потом уже совершайте любые сделки. Калинина.

Доброго времени суток, уважаемый Сергей.

Риск, как таковой, максимальный. Такая сделка, в отсутствии государственной регистрации, ничтожна. Вместе с тем, возможен вариант, когда прежний собственник выйдет из кооператива, а Вы вступите, и в дальнейшем приватизировать участок будете на своё имя. Но, в этом случае необходимо обратиться к Уставу товарищества, и выяснить, как эта процедура прописана в нём.