В какой орган обратиться для отказа от приватизированного садового участка?

• г. Липецк

В какой орган обратиться для отказа от приватизированного садового участка?

Ответы на вопрос (1):

.

Согласно пункту 2 статьи 53 Земельного кодекса РФ (в действующей редакции) отказ от права собственности на земельный участок осуществляется посредством подачи собственником земельного участка заявления о таком отказе в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

К заявлению необходимо приложить правоустанавливающий документ на земельный участок.

Если право собственности зарегистрировано в Управлении Федеральной регистрационной службы, то представление правоустанавливающего документа не требуется.

.

Право собственности на такой земельный участок прекращается с даты государственной регистрации прекращения указанного права.