Постоянные неправомерные звонки из департамента взыскания - как защититься?

• г. Балашиха

В течение месяца звонят из департамента взыскания задолжности, называют ФИО неизвестного никому из нашей семьи человека и требуют выдать его. Устали говорить, что не знаем, кто это, что телефон у нас уже много лет. Начинают пугать ответственностью за ложную информацию. Все время звонят разные люди (мы просим представиться). Звонки отнимают время и нервы. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Советую обратиться в прокуратуру с заявлением о неправомерных действиях коллекторов. Кроме того, если звонки поступают на мобильный телефон, можно установить приложение "Антиколлектор", которое заблокирует подобные вызовы.