Какие последствия могут быть если риэлторы окажутся не добросовестными?

• г. Ногинск

Помогите пожалуйста! Мы хотим купить земельный участок с домом, который находится на стадии вступления в наследство. Риэлторы предлагают заключить предворительный договор купли-продажи и внести 100% оплаты. В наследство вступят по их словам только в декабре. Какие последствия могут быть если риэлторы окажутся не добросовестными? Внесена предоплата 10%. Каким способом лучше оформить куплю-продажу наследуемого имущества и возможно ли это до окончания вступления в наследство? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вы можете предварительный договор с наслледниками зарегистрировать в УФРС.

У Вас может быть только один риск : Вы заключаете договор с одним наследником, а в декабре появляются еще наследники, которые будут не согласны продать Вам участок за эту цену или сами хотели бы его купить, и они имеют право преимущественной покупки у того наследника, который захотел продать Вам.