Влияет ли беременность жены на срок и возможность УДО для мужа, а также на возможность усыновления ребенка от первого брака

• г. Саратов

Если муж сидит в тюрьме, а жена беременна то можно ли скосить срок или вообще выйти по УДО. и можно ли ему усыновит ребенка жены от первого брака.

Ответы на вопрос (2):

нужно смотреть материалы дела и приговор суда, чтобы выяснить мотивированность назначения наказания. для этого вам лучше обратиться за помощью к квалифицированному адвокату, заключить с ним договор на оказание услуг по представлению и защите интересов вашего мужа. ему на месте будет проще выяснить эту информацию и оказать вам юридическую помощь в должном объеме.

Если нет нарушений по режиму, нет взысканий, то имеет право подать ходатайство на УДО