Изменение ставки арендной платы без предварительного уведомления - причины и дальнейшие действия

• г. Екатеринбург

Договор аренды земли под небольшой гаражный кооператив до 2012 года оплачивали в пределах всего 1600 руб., в 2013 году подняли цену в 8 раз, а в 2014 году до 28000 руб. Причем оплату аренды мы обычно производили в четвертом квартале. В 2014 году по привычке пришел в земельный комитет за выпиской счета за аренду в третьем квартале и получил огромную сумму аренды, да еще и с необходимостью погашения долга ежемесячно + пени. Вопрос: почему об увеличении ставки арендной платы не известили заранее (все телефоны были указаны) и как теперь быть с пени?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, во -первых нужно снижать кадастровую стоимость участка. Во-вторых, почитайте дог. аренды- там как правило обязанность получать расчет арендной платы у арендатора.