Как правильно оформить передачу долей в квартире на зятя - дарственная или купля-продажа? Возникает ли необходимость уплаты налога? Оформлять два отдельных договора или один будет достаточным?
• г. Мурманск
У нас с мужем по 1/4 доли в квартире (квартира в собственности более 3 лет). Хотим свои доли оформить на своего зятя за 1 млн. руб.Как лучше зто сделать: дарственная или купля-продажа? Нужно ли нам платить налог?
В случае купли-продажи нужно оформлять 2 договора от меня и супруга или можно оформить один?
Ответы на вопрос (1):
г. Краснодар
по договору дарения зять заплатит налог, он не близкий родственник, а при купле-продаже если цена меньше млн. не платите налог