Нарушение выплаты зарплаты во время испытательного срока - возможность обращения в суд и сроки

• г. Железнодорожный

Я была принята на работу. За первый месяц мне выплатилу з\плату в полном объеме (вся з\плата белая), а за второй и третий месяц меньше. Руководитель объяснил, что у меня испытательный срок и соотвенно з\плата у меня меньше. С приказом о приеме меня на работу меня не ознакомили. Через некоторое время я уволилась из компании и руководству компании направила заявление о предоставлении мне документов: копию приказа о приеме меня на работу, расчетные листки за проработанный период (у нас их не выдавали) и справку о доходах за 2007 год. Компания мне их предоставила. В приказе был обозначен оклад, который мне выплатили за первый месяц, четвертый и все последующие месяцы моей работы. Получается, что за второй и третий месяцы з\плату мне начислили выплитили не в полном размере. Могу ли обратиться в суд о взыскании не выплаченной мне з\платы и в какие сроки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена! Можете обратиться в суд в течение трех месяцев с того момента, когда узнали о своем нарушенном праве.