Работник обязал работодателя сделать запись в трудовой, но будут ли произведены отчисления в пенсионный фонд?

• г. Находка

Скажите если суд обязал работодателя сделать запись в трудовой за отработанный год, то будут ли сделаны им отчисления в пенсионный за это время?

Ответы на вопрос (3):

нет, это отдельный иск

Добрый день. Да, работодатель обязан будет произвести соответствующие отчисления

вопрос конечно хитрый,но если не перечислит его могут привлечь к ответственности, но уже по другому делу, здесь его обязали сделать только запись,вам придется еще иск в суд подавать и подключить к этому ПФ