Какие налоги возникнут при продаже квартиры, купленной в браке и оформленной на мужа, после его смерти?

• г. Хабаровск

Если квартира была куплена в браке и оформлена на мужа в собственность 15 лет, после его смерти квартира по наследству перешла к жене, но теперь квартира менее 3 лет в собственности у жены, теперь она ее продает, будет ли жена платить налог 13% с продажи? И имеет ли значение, что квартира была совместной их собственностью и после смерти мужа квартира по наследству осталась в той же семье?

Ответы на вопрос (1):

да, должна оплатить. факт совместной собственнгсти значения не имеет