Какое заявление подается нотариусу при смерти бабушки и дедушки, если квартира приватизирована на нас троих?

• г. Москва

Какое заявление подается нотариусу после смерти родственников (бабушки и дедушки) я одна из родственников (прямого родства) квартира приватизирована на нас троих?

Ответы на вопрос (5):

заявление о принятии наследства по закону.

Здравствуйте!

Согласно ст. 1153 ГК РФ, нотариусу подается заявление о принятии наследства либо заявление наследника о выдаче свидетельства о праве на наследство.

Заявление о принятии наследства заполняете у нотариуса.

Заявление о принятии наследства. Нотариус вам даст бланк.

Заявление о принятии наследства.