Недостатки в новостройке - разбитый стеклопакет и отсутствие подписанного акта приема передачи квартиры - законно ли это?

• г. Новосибирск

Собираемся купить квартиру по договору переуступки прав (новостройка, дом сдан).

Были на квартире заметили недостатки-разбитый стеклопакет.

Но ключи у хозяйки уже были. Насколько я поняла, акт приема передачи квартиры не подписан. Как такое может быть? Законно ли это?

Ведь если ключи есть, то и акт должен быть подписан, и коммуналка начисляется?

Насколько поняла собственник никакой претензии не составлял по разбитому стеклопакету.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Должны были акт подписать, иначе и ключи бы не выдали. Предъявите претензию застройщику