Вопрос о запрете на выезд несовершеннолетнего за границу - где узнать и возможность обращения в суд

• г. Москва

Бывший муж грозиться наложить запрет на выезд несовершен ребенка за границу... если он это сделает. ...скажите где я могу это узнать?... и могу ли я обратиться в суд чтоб снять этот запрет. ...он не обоснован совершенно... просто назло мне... Тем самым ущемляет права ребенка... и будит ли суд на моей стороне?... какие возможно варианты?.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер,

снять арест через суд вполне реально.

Узнать можете в УФМС, снять только в судебном порядке.