Как переоформить дом на двоих и сделать его делимым - процесс и стоимость

• г. Алматы

Мама купила дом... дом оформили на дочь... Проживают в этом доме сын и дочь.. Как переоформить дом на двоих сделать его делимым? Сколько это будет стоить?

Ответы на вопрос (1):

Анна, ваш вопрос состоит из двух частей: 1) юридическая часть- переоформление дома на сына и на дочь, возможно произвести путем договора дарения определенной части дома, я так думаю от вас к брату; 2) по вопросу раздела дома на вас-в качестве двух хозяев, с этим вопросом вы должны обратиться в районный отдел архитектуры и строительства, с заявлением на перепланировку, с тем чтобы сделать отдельный вход для брата, и при условии, что само строение дома позволяет проводить такую перепланировку.