Авария - Вред, причиненный инвалидному ребенку, отправленному на суд

• г. Волгоград

Мой сын ребенок-инвалид 15 лет, ехал с дедушкой на машине, в них врезалась др.машина. Виновник аварии не отказывается от своей вины. После аварии ребенку удалили селезёнку, так же у него было сотрясение мозга и рваная рана на голени. Сколько виновник обязан заплатить за то что он исколечил моего сына? Так же ребёнок получил психологическую травму, он видел как погиб дедушка за рулём.Следователь передал дело в суд. Нужно ли подавать заявление за моральный вред? Или что суд присудит?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Да, конечно исковое заявление о возмещении морального вреда подавать необходимо. В рамках уголовного дела это называется - гражданский иск.

Сколько требовать решать только Вам, но за смерть близкого человека, и причинение телесных повреждений несовершеннолетнему порядка 500 000, но вряд ли эти требования удовлетворят в полном объеме.