Правомерно требование администрации о заключении письменного трудового договора после изменений в Трудовом Кодексе РФ?

• г. Салехард

Работаю в учреждении в течение пяти лет. После выхода Трудового Кодекса РФ, админмистрация настаивает на заключении трудового договора в письменной форме. Правомерны ли действия администрации.

Ответы на вопрос (1):

Александр,

Согласно ст. 67 КЗоТ РФ работодатель обязан заключить с Вами трудовой договор в письменной форме. Действия Администрации правомерны.

Желаю удачи!