Могу ли я сдавать квартиру в которой семь восьмых мои по праву наследования а одна восьмая принадлежит сыну мужа от первого брака.

• г. Вологда

Могу ли я сдавать квартиру в которой семь восьмых мои по праву наследования а одна восьмая принадлежит сыну мужа от первого брака.

Ответы на вопрос (1):

Официально только с согласия сына мужа от первого брака.

Но на мой взгляд Вам лучше выкупить у сына мужа от первого брака эту 1\8 долю признав, что доля не значительна в судебном порядке, если он откажется ее продавать по соглашению с Вами.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я сдавать квартиру в наем если семь восьмых принадлежит мне. а одна восьмая сыну от первого брака.

Скажите пожалуйста, кто унаследует квартиру, в которой в настоящее время проживает мой муж, я и мой ребенок от первого брака. Квартира принадлежит мужу, я в ней прописана. У мужа есть дочь от первого брака. Мой сын мужем не усыновлен.

Я одна прописана в квартире, приобретенной в браке, оформленной на супруга. В случае смерти мужа имеет ли право взрослая, трудоспособная дочь мужа от первого брака заявлять права на наследование части квартиры, при условии наличия завещания в мою пользу?

У нас такая ситуация. В браке куплены квартира и земельный участок с домом. Все оформлено на мое имя, в квартире никто не прописан. От первого брака у мужа есть совершеннолетняя дочь (на имя которой оформлена уже не одна квартира, купленная на деньги мужа), у меня сын. В квартире проживаем я, муж и сын. Подскажите, пожалуйста, что нам можно сделать (исключая завещание и перевода в данный момент этого имущества на сына), чтобы в случае наследования, дочь от первого брака не имела права на долю в этом имуществе. Заранее спасибо.

На правах долевой собственности мне принадлежат 2/3 части 3-комн. Квартиры 1/3 принадлежит дочери В квартире прописаны трое: я моя дочь и мой муж Как разумнее и грамотнее оформить наследование что бы после моей смерти вся квартира осталась только дочери. Но не лишила права пользования мужа. Моим прямым наследником является и мой сын но всвязи с тем что для его семьи уже куплена квартира оставлять ему что-либо еще не хочу. Муж не является отцом моей дочери и от первого брака имеет сына. Заранее благодарна.

У мужа умерли родители, квартира была приватизирована на них, муж в этой квартире прописан, сейчас собирается вступать в право наследования, но племянница (дочь умершего родного брата) тоже желает принять участие в наследовании квартиры, имеет ли она на наследование этой квартиры право.

Однакомнатная квартира была приватизированна на троих: мужа, жену и сына. Муж составил завещание на одну треть своей доли дочери от первого брака, жена составила завещание на свою долю на сына.

Первой умерла жена сын не вступил в право наследования на долю матери, вторым умирает муж его дочь получила свидетельство о праве наследования на одну треть квартиры, третим умирает сын.

Кто может получить право владения всей квартирой, если у жины была дочь от первого брака и которая написала отказ на наследство? Заранее спвсибо вам!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, кто унаследует квартиру в которой в настоящее время проживает мой муж, я и мой ребенок от первого брака. Квартира принадлежит мужу, я в ней прописана У мужа есть дочь от первого брака. Мой сын мужем не усыновлен. После смерти родителей квартиру наследует только дочь? Что нужно сделать, чтобы квартиру унаследовал мой сын?

Я, будучи замужем оформляю квартиру в ипотеку, мои доходы в отличии от доходов моего мужа мне позволяют это сделать. Ипотека погашена мною полностью и квартира на праве собственности принадлежит мне. В квартире проживают мой несовершеннолетний сын от первого брака и муж. У мужа трое детей от бывших браков. Вопрос: если муж скончается, его дети будут претендовать на мою квартиру? Мы в браке 9 лет. Есть также бизнес который оформлен на меня и занимаюсь им я.

При браке куплена комната. Денги на мужа, каторый продали квартиру от первого брака. У меня второй брак и мужа второй брак. Унас совместный ребенок. После развода со мной муж имеет право завещать комнату сыну от первого брака? Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение