Принуждение к выполнению несвязанной с договором работы - как прекратить неправомерные требования?

• г. Улан-Удэ

Я работаю сутки через трое после выработки нужных часов отправляют на так называемые восьмерки те отгул посути дела и заставляют в это время их отрабатывать те пришел на работу тебе говорят все до нормы у тебя осталось 8 часов или у тебя переработка свободен иди домой но на деле заставляют делать любую другую работу не связанную с договором мыть подметать белить копать и тд а при отказе не проставляют часы и говорят ты не работал значит нет часов как аргументированно их отучить от такой практики.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Написать жалобу в ГИТ