Как доказать вину медицинского работника, который не выполнил свой долг?

• г. Тайшет

Инспектор ГБДД наехал на стоявшего около машины водителя, который в последствии скончался. Свидетели происшествия утверждают, что виновник был пьян. Медик, знакомая инспектора, дала заключение, что он был трезв. Кровь сдавал его отец, который и возил своего сына, на экспертизу. Сам виновник трагедии проговорился о такой экспертизе своим друзьям. С ними же были два инспектора ГБДД. Следователь прокуратуры не присутствовал на процедуре проверки наличия алкоголя в крови. Как доказать вину медицинского работника, который не выполнил свой долг?

Ответы на вопрос (1):

Галина, Вам следует сообщить следователю прокуратуры или начальнику следственного отдела об известных Вам фактах .В данном случае необходимо провести тщательное расследование : это дорос всех участников , медицинское освидетельствование( остались же следы прокола вен при взятии пробы).возможно другие следственные действия.,но это исходя и з материалов уголовного дела