Как продать квартиру, принадлежащую мне одной, на которую нет приватизации и где проживает семья сына, жены и двух несовершеннолетних детей, которые хотят развестись

• г. Тюмень

Как продать квартиру хозяйкой являюсь я одна. Она была куплена на мои деньги, не привотизирована. Там проживает сын с женой и двое несовершеннолетних детей. Они хотят раз вестись.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Чтобы продать квартиру, необходимо сначала её приватизировать (Закон РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ").

Так квартира в вашей собственности или неприватизирована?

Если вы собственник, то вправе продать квартиру, при этом остальные проживающие должны сняться с регучета.

Надежда Алексеевна! Скорее всего у Вас сейчас заключен договор социального найма. Чтобы иметь право продать квартиру Вам необходимо ее приватизировать - то есть оформить право собственности на себя.