Спор о правах собственности и проблема с крышей - Как решить сложную ситуацию с соседями и сохранить жилье?

• г. Санкт-Петербург

Мне принадлежит 1/2 участка на праве собственности в 05 году у натариуса был оформлен порядок пользования участком. В 10 году дом сгорел который принадлежал мне и соседям пополам. Я на старом фундаменте построила свою часть дома т.к не было выхода, в данный момент это скоростной. Соседи подавали в суд о сносе самовольной постройке им отказано. Теперь порядок пользования участком суд присвоил иной, дом с окнами теперь границе между нашими участками, теперь стоит вопрос с моей крыши дома течёт дождивая вода к ним на участок. Что делать мне и как себя вести? Одним словом идёт выживание, идти мне с тремя детьми некуда, это единственное жильё.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Чтобы дать конкретные рекомендации, необходимо знать все обстоятельства дела, ознакомиться со всеми документами, проанализировать их.

Если Вам необходима подробная и обстоятельная консультация, со ссылками на нормативные правовые акты, практическими рекомендациями, обращайтесь в личную переписку.

Да просто сделайте такой желоб, чтобы с крыши вода отводилась на участок к Вам.