Если госслужащего увольняют за несоблюдение обязанностей и ограничений, связанных с госслужбой

• г. Якутск

Вопрос о правилах оформления увольнений.

Если госслужащего увольняют за несоблюдение обязанностей и ограничений, связанных с госслужбой, что должны указать в приказе и трудовой: п. 3 ст. 25 ФЗ "Об основах госслужбы.." или ссылаться на п. 14 ст. 81?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Нинель!

В порядке ст.66 ТК РФ, записи в трудовую книжку о причинах прекращения

трудового договора должны производиться в точном соответствии с

формулировками ТК, или иного федерального закона, и со ссылкой на

соответствующие статью, пункт ТК или иного федерального закона. Возможно

одновременное указание п.14 ст.81 ТК и п.3 ст.25 ФЗ «Об основахгосслужбы…»

С уважением,