Возможно ли арестовать счет детского пособия и какие документы нужны для доказательства

• г. Новосибирск

Имеют ли право суд. пристава арестовать счет детского пособия? И если арестовали что делать и какие документы нужны для доказательства?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, не имеют права согласно ст 101 ФЗ № 229-ФЗ

СП имеют право наложить арест на счета.Необходимо предоставить справку о том, что на данный счет перечисляется пособие. Тогда снимут арест .