И вот этот внук женится и хочет снять, сдаваемую соседскую комнату, причем без договора.

• г. Санкт-Петербург

У меня к вам такой вопрос: я живу в коммунальной квартире, состоящей из трёх комнат. Все комнаты приватизированы. Одна из комнат сдаётся, в другой прописаны и проживают бабушка и внук. И вот этот внук женится и хочет снять, сдаваемую соседскую комнату, причем без договора. Может ли он снять эту комнату без согласия соседей (т.е.моего согласия)и, если нет то куда мне обращаться, если это произойдёт.Заранее спасибо за ответ...

Ответы на вопрос (1):

"Снять", то есть взять в аренду комнату этот молодой человек имеет право по согласованию с ее собственником. При этом согласия других участников общей долевой собственнсти, при условии что порядок пользования определен (как у Вас) не требуется.

Удачи Вам

А.М.