Возможно ли оспорить сделку приватизации либо добиться признания права постоянного пользования указанной квартирой?

• г. Химки

На момент приватизации женой муниципальной квартиры я и наша дочь проживали все совместно, но зарегистрированы там, в отличии от жены, не были. Каким образом я могу отстоять свое право пользоваться данной пложадью после развода, ведь на сколько мне известно объем прав у лиц, проживающих в неприватизированной квартиры зависит от факта их проживания, а не от факта регистрации? Возможно ли оспорить сделку приватизации либо добиться признания права постоянного пользования указанной квартирой?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Геннадий! В приватизации могут участвовать лица, зарегистрированные в квартире на момент приватизации, поэтому оспорить приватизацию вряд ли возможно.

В то же время Вы и Ваша дочь сохраняете право пожизненного проживания в квартире, так как проживали в ней до заключения договора приватизации.