Запрос председателя ТСЖ на вложение денежных средств для приватизации земли возле нашего многоэтажного дома - мое право на возражение и его законность

• г. Чита

Председатель ТСЖ просит вложения предварительного взноса денежных средств на приватизацию земли. Возле нашего многоэтажного дома. Что бы территория которая находится взле дома была нашей и никто не мог посторить на участке этом киосок или чтото еще... говорит требуется согласие. А если я возражаю против этого, правомерно ли мое право? Мне нет смысла, от этой приватизации. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Решения о различного рода дополнительных взносов должен принимать не председатель ТСЖ единолично, а по крайней мере Правление ТСЖ (нужно смотреть ваш устав, чтобы разобраться, чьи это полномочия.) Кроме того, земельный участок, необходимый для жизнедеятельности дома, в котором создано ТСЖ, передается ТСЖ бесплатно. На какие цели председатель собирает деньги, есть ли решение по крайней мере Правления? и.т.д. Если в соответствии с Уставом ТСЖ было принято решение о каких-либо дополнительных взносах на общие нужды, его должны исполнять все члены ТСЖ