Как получить гражданство РФ для ребенка, проживающего у бабушки на Украине и находившегося в Крыму на момент референдума?

• г. Евпатория

Ребёнок 15 лет проживает у бабушки, прописан на Украине, законный представитель тоже на Украине. Как получить ребенку гражданство РФ. На момент референдума ребенок был в Крыму.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо в судебном порядке устанавливать факт проживания. Однако, нужно в любом случае нужен будет законный представитель.