Проблемы с оформлением по трудовой в России - опыт крымского работника

• г. Евпатория

Я из Крыма, я работаю в частной фирме два года, еще с тех пор когда Крым был в составе Украины, но не в этом суть, суть в том, что при Украине я был оформлен по трудовой Украины а после вступления всех законов РФ с 01.01.2015 мой работодатель с 01.01.2015 года и по сегодняшний день меня не оформил по трудовой РФ что делать в такой ситуации все эти месяцы меня обманывали? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

Я думаю, что Вам нужно обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.

Либо обжаловать действия, либо признавать факт трудовых отношений.