Насколько правомерно письмо из органов опеки о сделке продажи ТС, принадлежащего несовершеннолетним детям
• г. Зея
Насколько правомернописьмо из органов опеки? Отдел образования администрации города Зеи, исполняющий государственные полномочия в отношении несовершеннолетних, направляет в Ваш адрес пакет документов, предоставленных Вами на совершение сделки продажи ТС, совладельцами которого являются Ваши несовершеннолетние дети: ШАА, 1999 г.р., ХГА, 2007 г.р., в связи с тем, что на свидетельствах о прсве на наследство по закону от 14.06.2013 г. стоит штамп аннулировано, что не даёт возможности совершать какие-либо сделки с имуществом.
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Правомерно, если ваше свидетельство аннулировано.