Исковая давность и закрытие исполнительного производства в случае долга по коммунальным платежам в размере 9000 рублей

• г. Ярославль

У меня имеется долг по коммунальным платежам в размере 9000 руб. Исполнительный лист от 28.03.2010 года. В декабре 2014 года пришло письмо с ФССП о необходимости явки на судебное слушание, на которое попасть не удалось, т.к. письмо было получено после данного слушания (уведомление пришло поздно). Ранее уведомлений о судебном слушании не поступало (либо уведомления не доходили).

Применим ли к данной ситуации срок исковой давности для закрытия исполнительного производства?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не применим, поскольку решение суда уже есть, и исполнительный лист предъявлен на исполнение судебным приставам.