Возможность перевода части алиментов на карточку сына - куда подавать исковое заявление?

• г. Заводоуковск

Ейчас я полностью плачу алименты. Могу ли я сделать так, чтобы например, 50% жене и 50% алиментов переводить на карточку сына в банке. Если это возможно, то в какой суд подавать исковое заявление: по моему месту прописки или по месту проживания жены на данный момент. Мы живем в разных регионаз.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обратиться к мировому судье, взыскавшему алименты, с заявлением об изменении порядка взыскания алиментов. Но для того, чтобы 50% алиментов перечислялись на личный счет ребенка необходимы основания. Суд может и отказать.