Может ли быть представителем истца на судебном заседании и защищать его в гражданском деле (иск), просто родственик

• г. Салават

Может ли быть представителем истца на судебном заседании и защищать его в гражданском деле (иск), просто родственик, без юридического образования (не адвокат).

что для этого требуется. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Может. Для этого офомляется доверенность. Но будет ли толк Вам от такого представителя? Сможет ли он, не имея юридического образования и практики, уловить все ньюансы судебного процесса? Сможет ли правильно истолковать и применить закон?