Как обжаловать отказ возбуждения уголовного дела в случае избиения сестрой мужем

• г. Омск

Меня избил муж моей сестры Балашов В., в момент когда я ухаживала за своей мамой (она инвалид 1 группы, нуждается в постоянном уходе), в возбуждении уг.дела мне отказали, хотя я прошла мед. освидетельствование. Я хочу обжаловать это решение, как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

---не стоит его обжаловать. обратитесь к юристу на месте и он составит заявление в мировой суд . в порядке частного обвинения.

Вам отказали, а вы посмотрели в чем именно?

Дело в том, что ряд статей УК, относятся к делам частного обвинения, к примеру побои.

Вам ни кто не мешает с иском в суд, в частном порядке.

Тем более, есть экспертиза, которая говорит о степени тяжести.