Получал квартиру в СССР в 1979 году по ордеру нужно-ли сейчас оформлять договор о социальном найме квартиры.

• г. Москва

Получал квартиру в СССР в 1979 году по ордеру нужно-ли сейчас оформлять договор о социальном найме квартры.

Ответы на вопрос (2):

Евгений! В настоящее время нет понятия ордер. Вы проживаете в муниципальной квартире и являетесь нанимателем у города. Чтобы привести свои отношения с наймодателем в законное русло и заключается договор соцнайма. Такие договоры заключены не у всех, но постепенно этот "процесс идет"

Калинина.

Спросить
Пожаловаться

Нужно, и не сейчас, а достаточно давно, поскольку еще предыдущий Жилищный кодекс содержал указание на письменную форму договора социального найма

Спросить
Пожаловаться

Документы по декретам не сохранились а родились 1971. 1972 1975 1977 1978. 1979 и 1990

Какие документы нужно собрать на предоставление квартиры по программе ветхое жилье, если жильё социальное? Действует ли ордер полученный в 1997 году или необходимо предоставить договор соц. найма.

Нужно получить договор социального найма на квартиру. Получили по ордеру в 1973 году. Ордер не сохранился. Обращались в "Мои документы". Сказали ищите ордер. Договор соцнайма делается 4 месяца. Что мне делать?

Муниципальную квартиру в СПб получил ещё мой отец в 1967 году, после смерти его и моей матери я стал ответственным квартиросъёмщиком, но самого договора о социальном найме своей квартиры я не видел. Надо ли сейчас оформлять договвор в письменной форме? И как это делать?

В справке о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера при указании квартиры по соц. найму какой указывать год? Дело в том, что договор изначально и ордер на квартиру был оформлен на бабушку в 1972 году. Потом когда бабушка умерла, ордер оформили на маму в 1999 году. Я в квартире прописана с рождения 1984 г.

Какой ордер указать в справке 1972 г или 1999 г?

Имею ли я право заключить договор соц. найма квартиры на себя после смерти основного квартиросъемщика? Квартира не приватизирована, получена по ордеру в 1975 г., меня в ордере нет, но я прописана в квартире. Квартиру получал отец моего мужа, затем лицевой счет переоформили на свекровь (в связи со смертью свекра), в ордере вписаны свекр, свекровь, мой муж и его брат. Из вписанных в ордер лиц, жив только мой муж, инвалид (прикован к постели). Если можно, то как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем в период брака купили квартиру в кооперативе. Ордер выдан в 1974 году. Последний пай погашен в 1979. В 1989 году мы развелись. В 1991 году в квартире прописался наш сын, а я в 1992 году выписалась из квартиры. В 1995 году муж умер. В 1997 году прописалась наша дочь. Я вновь прописалась в этой квартире в 1999 году. Скажите, могу ли я сейчас выделить свою супружескую долю? Правда ли, что сейчас всеми правами на квартиру обладают сын и дочь, как наследники по закону?

Спасибо.

Надежда.

Получил квартиру по ордеру еще в 1976 году. По новому дилищному законодательству нет понятия "ордер". А подписывание договора социального найма тогда не предусматривалось. Если он подразумевался, то где он сейчас и должен ли я его подписать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение