Вопрос: как рассчитать госпошлину, или это фиксированная величина?

• г. Балаково

1. Выплачиваю алименты по судебному приказу от 2001 года в размере 1/4 части заработка.

2. В августе 2008 года вышло еще одно судебное решение по второму ребенку на алименты в размере 1/ 6 части заработка. Матери моих детей друг друга не знают.

3. В данный момент подаю исковое заявление на уменьшение алиментов по судебному приказу от 2001 года.

Документы собрал, осталось уплатить госпошлину.

Секретарь мирового судьи обьяснил, что госпошлина по моему исковому заявлению не может быть менее 200 рублей.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

добрый вечер, вы можете дать мне сумму иска, я вам расчитаю госпошлины.

200 руб. + 4 % от суммы превышающей 10000 рулей. (если конечно она превышает, а если нет то ровно 200 рублей)