Какие последствия возникают, если не принести медкарту в детский сад вовремя?

• г. Санкт-Петербург

Получили направление в детский сад. Через несколько дней ребенок заболел. Не можем проходить врачей для оформления медкарты о 26/у. Заведущая детским садиком сказала, что если не принесем карту до истечения срока направления, то место в садике потеряем. Это законно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! нет, заведующая ДОК не права.