Проблемы с потребительским кредитом после смерти супруга - начисление пеней и правомерность решения банка?

• г. Самара

Муж брал потребительский кредит, я поручитель. Муж умер в 2014 году, в банк предоставила документы о смерти супруга, специалист банка сказала, что данные внесены в базу и пени по просрочке платежа начисляться не будут, я в связи с материальным трудностями

не платила 3 месяца, а теперь выяснилось, что пени начислены. Как быть, правы ли специалисты банка что пени начислены, спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, правы. Вы поручитель и должны оплатить и кредит, и штрафные санкции.

Добрый день, Ольга!

Для подробной консультации необходимо читать и анализировать Ваш договор. Если нужна помощь - обращайтесь