И как я понял, что не имеет значение, что я поступал на тех условиях, что мне предоставят отсрочку?...

• г. Кирс

Прошу прощения, я забыл уточнить, что я окончил 11 классов и поступил в техникум...

Мой вопрос был таким: "Здраствуйте! Я учусь в государственном образовательном ичреждении среднего профессионального образования, поступил в сентябре 2007 года. Во время заключения договора отсрочка от армии действовали для студентов средних учебных заведений. В этом году мне тсполнилось 18 лет. В данный момент учусь на третьем курсе из четырёх. Меня итинтересует вопрос, должны ли мне дать отсрочку от службы в армии? Очень прошу помочь с этим вопросом... Заранее благодарен! " (вопрос №651206)... И как я понял, что не имеет значение, что я поступал на тех условиях, что мне предоставят отсрочку?... Ещё раз благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Когда Вы поступали действовал закон, по которому Вы имели право на отсрочку.

В настоящее время в Вашем случае на отсрочку Вы бы имели право, если бы достигали 18 лет в последний год обучения.

Но если бы Вам до 1 января 2008 г. (дата вступления в силу изменений про отсрочки) была предоставлена отсрочка в связи с обучением, то она бы продолжала действовать до окончания срока, на который она предоставлялась.

С уважением,