Возможность приостановления кредитного договора в связи с обстоятельствами непреодолимой силы и отсутствие образцов уведомления

• г. Пугачев

У меня хроническая ишемия мозга 2 ст. в стадии декомпенсации + АГ 2 ст. гр. риска 3 (и много сопутствующих заболеваний), из-за чего я еще в сентябре 2013 г. потеряла трудоспособность и приобрела долги в банках. Кроме того, больше года в нашей поликлинике нет невролога и я не получаю адекватного лечения, в связи с чем болезнь прогрессирует.

Может ли это быть основанием для приостановления кредитного договора в связи с наступлением обстоятельств непреодолимой силы? И подскажите, пожалуйста, где можно найти образец такого уведомления. (в Консультанте+ и Гаранте их нет).

Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Нет таких уведомлений. Обратитесь в банки с заявлением об отсрочке по платежам. Если есть страховка возможно у вас страховой случай.