Могут ли банки увеличить доступный остаток кредитной карты без согласия владельца и как это может повлечь долговую ловушку?

• г. Томск

У меня есть банковская кредитная карта. Вчера получаю СМС что они увеличили мне доступный остаток на 20 тысяч рублей. Могут ли они это сделать в одностороннем порядке без моего согласия, не может ли у меня возникнуть после этого долговая ловушка, от которой не так просто будет избавиться? Могу ли я оспорить повышение этого доступного остатка?

Ответы на вопрос (1):

Да, они вправе это сделать. Это предусмотрено Условиями пользования кредитной картой. Нет, не сможете оспорить.