Возможно ли подать на фактическое принятие наследства, если наследник по завещанию уже вступил в свои права 2,5 года назад, а человек, претендующий на наследство, проживает в этой квартире и проп

• г. Благовещенск

Может ли человек подать на фактическое принятие наследства если:

1. наследник по завещанию вступил в свои права. 2,5 года назад

2. а человек который притендует проживает в этой квартире, прописан все эти года?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

1) Только если имеет право на обязательную долю вне зависимости от завещания, либо есть незавещанная часть имущества

2) Тем более. Но только в судебном порядке