Имеет ли моя дочь право на получение какого либо пособия или пенсии по утере кормильца?

• г. Санкт-Петербург

Я со своей несовершеннолетней дочерью проживаю вСПб. - её отец (было установлено отцовство) гр. Украины умер в августе этого года у себя на родине. Никаких документов подтверждающих его смерть у меня нет. Имеет ли моя дочь право на получение какого либо пособия или пенсии по утере кормильца? И куда мне обращаться для решения вопросов наследства.

Ответы на вопрос (1):

ВАм нужно, как ее законному представителю написать заявление о принятии наследства по месту жительства ее отца.

Для этого Вам нужно либо выехать к месту его жительства ( в течение 6 мес. с момента его смерти) либо связаться с адвокатами или юристами в этом городе и передать доверенность о принятии наследства.либо попробуйте обратиться в консульство Украины, может быть они помогут оформить заявление и передать его по месту открытия наследства.