Работаю с 1988 г. Какие отрезки времении я имею право выбрать для начисления пенсии?

• г. Новоуральск

Получаю право на пенсию по льготному стажу в этом году. Работаю с 1988 г.

Какие отрезки времении я имею право выбрать для начисления пенсии? Какую часть может составлять пенсия от средней заработной платы за соответствующий период? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Насколько понимаю из вопроса, то работали по 1-му списку. Ваша заработная плата в 2000-2001 году была достаточной, чтобы не собирать сейчас справки. Сведения о ней ПФ возьмёт самостоятельно из Вашего лицевого счета. Вы могли зарабатывать в это время в 3 раза больше, чем была средняя зарплата по стране, т.е. соотношение к ср. з/п 3.0, но по закону будет применено соотношение 1.2.

Пенсия не составляет никакую часть от заработной платы. Расчитывается индивидуально.

Примерный расчет в ответе на вопрос 483908.