Как подать иск и расторгнуть договор аренды с юридическим лицом, не оплачивающим долги, от имени ТСЖ или физического лица?

• г. Новосибирск

Помогите пожалуйста с вопросом. Я председатель совета дома, заключила с по доверенности от дома договор аренды с юридическим лицом. Он не платит, долг больше 300 000 руб. Теперь дом хочет с ним расторгнуть договор и взыскать долги. Срок доверенности от жителей окончен. Недавно в нашем дом образовалось ТСЖ. Я председатель. Арендуемое помещение - нежилое и оно отрегистровано. У меня вопросы:

1. В какой суд подавать исковое по долгам и выселению арендатора в Арбитражный или общей юрисдикции.

2. Исковое подавать от имени ТСЖ или от физического лица.

3. Может быть мне можно подать иск от себя, я же тоже собственник по долгам и выселении. Или должен каждый собственник подать исковое?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

1.подавать в Арбитражный суд.

2. От имени организации, заключившей договор на аренду с должником.

3. см. пункт 2.

Для ответа на Ваш вопрос нужно изучить договор аренды.

Здравствуйте. Вам уже были даны в прошлом месяце ответы, Вы что их не читаете?