Банк требует дополнительные средства после погашения кредита - как не платить?

• г. Омск

Ситуация такая: брал несколько лет назад кредит. Были просрочки. Не платил. Банк подал в суд.

Приставам оплатил в течении 9 месяцев весь долг. Т.е. как я понимаю долг закрыт. Пристав выдал мне документ что исполнительный лист погашен.

Сейчас банк требует еще с меня около 10 т.р. якобы за то, что шли проценты и штрафы за те 9 месяцев, что я платил основной долг по исполнительному производству.

На мой взгяд это незаконно. Что мне делать? Как мне не платить эти 10.т.р.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд и оспаривайте требование банка.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Ничего не пдатите- пусть банк снова обращается в суд и доказыывает размер этой неутойки.

Спросить
Пожаловаться

По исполнительному производству погашен основной долг банку и проценты пени и комиссия суд. приставам, теперь банк снова требует проценты за 2 года так как судом не закрыт мой кредитный договор, как долго можно платить банку и за что еще.

Я брал заем в банке, платил несколько месяцев, потом потерял работу, и не мог выплачивать заем. Кредиторы подали на меня в суд, суд присудил мне выплачивать основной оставшийся долг и некоторые проценты и пени, сейчас пристава почти высчитали эту сумму с меня (осталось около 2000) и кредиторы требуют чтобы я выплачивал основной полный долг и проценты которые якобы набежали за это время после суда, законно ли это и что мне делать!?

Брала кредит в банке. Были судебные споры. Суд вынес решение о погашении долга. Был выписан исполнительный лист. В течении определенного времени по договоренности с банком была выплачен долг равными частями полностью. Исполнительное производство не было на тот момент не было возбуждено. Лолг погашен в ноябре 2018. Теперь в феврале приходит сообщение что счет мой арестован и сняты денежные средства по кредиту который уже понашен по исполнительному производству. Вопрос: обязан ли банк Уведомлять судебного пристава о том что долг погашен и почему судебный пристав перед тем как арестовывать счета узнать о погашении Долга?

Вопрос по кредиту. После просрочки было запущенной исполнительной производство которое растянулось на несколько лет. Смена работы и сопутствующие факторы. В 2019 долги по исполнительному производству были погашен в полном объёме включая исполнительный сбор. В мае текущего года коллекторское агентство которому банк переутупил долг подал в суд и хочет взыскать ту же сумму повторно, обьясняя это тем что это проценты, штрафы, и пени за последние года. Правомерно ли их действия?

По сложившимся жизненным ситуациям я не могла выплачивать банку деньги. Банк подал на меня в суд (об этом я узнала когда приставы орестовали мою ЗП карту). Исполнительный лист мной был полностью погашен. Через некоторое время стали поступать звонки с банка, якобы я должна ещё. Платить не стала. Сейчас пришло смс о том, что каллекторская фирма выкупила мой долг и реквизиты счета, куда платить. Что делать? Ведь суд был. Исполнительный лист закрыт. Почему я опять должна?

Взяла кредит, выплатив пару раз перестала платить по семейным обстоятельствам. Банк подал в суд и взыскал сумму в 2011 году исполнительный лист передали приставам. В течении 4 лет я платила за кредит, и когда оставался последний платёж банк подал снова тот же исполнительный лист на такую же изначальную сумму, мне заблокировали счета, я предоставила приставу документы что всё это время платила, но пристав сказал решать с банком. Обраилась в банк чтобымне объяснили почему так, на что мне дали письменные ответы что пока решение суда вступало в силу накапали проценты, а теперь и вовсе банк продал мой типа долг другому банку и мне звонили уже с другого банка чтобы я опять платила по исполнительному листу за 2011. И ещё в исполнительном листе написано что срок предъявления исполнительного листа 3 года, которыеуже 2 года как прошли, а счета арестованы. Как быть в такой ситуации.

Брала кредит в банке 60000, платила исправно, но были просрочки по оплате, основной долг погашен, и банк требует чтобы я оплатила штрафы за просрочки почти 19000, законно ли это? если да, то в течении какого времени нужно оплатить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация: у пристава в отношении меня находится исполнительный лист о взыскании основного долга и процентов по кредиту в банке. Исполнительное производство было приостановлено т.к я расплачиваюсь сейчас по более ранним исполнительным листам. Позавчера узнала, что банк обратился за возбуждением исполнительного производства. Пристав сказала, что банк вообще может еще раз взыскать с меня проценты и так до бесконечности пока я им долг не погашу. Так ли это? Какими статьями это регламентируется?

Несколько лет не платил приставам по исполнительному листу (банк судился по кредиту). Теперь оплатил банку и он отзывает исполнительный лист. Приставы назначили исполнительский сбор. Когда банк отзовет исполнительный лист что будет с исполнительским сбором?

У меня вопрос. Я брал кредит, платил.. позже проблеммы с работой и платежи прекратились. Банк подал на меня в суд. Исполнительный лист от 04.2010 поступил к приставам и суд. пристав возбудил исполнительное производство 11.2010. Но обо всем этом я узнал только сейчас 09.2015 году. У меня вопрос, что в данной ситуации делать и возможно ли суд. приставу закрыть испол. Производство... ведь меня не ставили в известность 5 лет. И возможно ли не выплачивать долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение