Как получить место в садике для дочери военнослужащего, если нет свободных мест?

• г. Михайловск

У меня муж военнослужащий, дочка как только родилась встали в очередь, сейчас дочке 1,9, мы предоставили справку чтоб нам дали место в садике, нам сказали что мест пока нет и не будет скорее всего, что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, ничего сделать нельзя. Никаких компенсаций за непредоставление места в дет. саду ни на федеральном, ни на региональном уровне не предусмотрено.

Попросите выдать вам такую справку (о том, что мест в ДОУ) нет, возможно в другом ДОУ - они есть.

Обратитесь по этому вопросу в отдел образования. После отказа попробуйте обратиться в прокуратуру. Может, место и найдется. Просто с вас хотят взятку получить. (о такой ситуации я узнала на форуме мам Ставропольского края).