Необходимо ли обоим учредителям ООО, открытого двумя гражданами Украины на территории РФ, оформлять разрешение на работу или трудовой патент, или только директору?

• г. Донецк

Если ООО открыто двумя учредителями гражданами Украины на территории РФ, один из учредителей является директором, обязательно обоим необходимо оформлять разрешение на работу, либо приобретать трудовой патент или только необходимо директору? Заранее спасибо за ответ. С ув. Сергеев Александр.

Ответы на вопрос (1):

Приобретать патент нужно директору.